Служба заботы о клиентах
23.01.2019

Основные тренды контекстной рекламы в 2019 году

Что нас ждет в 2019 году? Как будет развиваться рынок интернет-рекламы? Мария Воронцова, директор по развитию Aori, отметила 5 основных трендов в контекстной рекламе, которые будет сложно оставить без внимания в 2019 году.

 

1. Мобильный трафик

Мобильный трафик будет расти с огромной скоростью, а десктопный падать. Тенденция прослеживается уже не первый год и в 2019 году будет еще больше набирать свои обороты. Площадки активно внедряют инструменты и функции для оптимизации мобильного трафика, призывают рекламодателей идти в ногу со временем и адаптировать как сайты, так и рекламные кампании под мобильную выдачу.

 

2. Доступность рекламы

В 2019 году площадки предоставят еще больше инструментов для продвижения малого и среднего бизнеса. Прогнозируется внедрение доступных и простых в использовании инструментов, с помощью которых владельцы сайта смогут самостоятельно запускать рекламные кампании и продвигать свой бизнес.

 

3. Омниканальность

Теперь рекламодатели стремятся к тому, чтобы все инструменты коммуникации дополняли друг друга. Цель – добиться системного подхода, сопровождать клиента на всех этапах и предоставлять как можно больше вариантов для взаимодействия с брендом.

 

4. Текстовые объявления

Несмотря на то, что популярность видеорекламы растет огромными темпами, и это, кстати, еще одна большая тенденция 2019 года, текстовые объявления на поиске в следующем году не планируют сдавать позиции и останутся наиболее популярным и эффективным форматом продвижения у рекламодателей в PPC.

 

5. Автоматизация

Площадки и другие сервисы активно работают в направлении создания новых автоматизированных опций управления рекламой. В 2019 году рекламодателям уже будет сложно функционировать и продвигать бизнес без них.


Интересные записи

08.07.2018

Если вы хотите увеличить трафик на свой сайт, будь то информационный портал или интернет-магазин, вам нужно позаботиться о его продвижении, т. е. о привлечении посетителей из интернета. Основными способами продвижения сайтов являются контекстная реклама и поисковая оптимизация (SEO).

 

Читайте статью, чтобы узнать:

  • в чем плюсы контекста по сравнению с другими методами продвижения;
  • за счет чего контекст помогает увеличивать трафик на сайт;
  • как сочетаются SEO и контекстное продвижение сайтов.
25.08.2016

Мы рады вам сообщить, что у дополнительных ссылок в режиме Standard появились описания.

08.07.2018

Хотите узнать больше про один из самых действенных методов быстрого привлечения клиентов из интернета? Эта статья вам поможет. В ней мы расскажем:

  • что такое контекстная реклама (контекст) и как она работает;
  • какие виды контекстной рекламы существуют;
  • от чего зависит цена контекстной рекламы;
  • каковы функции ключевых слов;
  • зачем нужна аналитика контекста.

Чтобы вам было проще во всём разобраться, мы собрали основные понятия из области контекстной рекламы в своеобразный «словарь», а также последовательно описали процесс настройки кампаний и управления ими.