Служба заботы о клиентах
16.03.2016

Новые массовые операции в Aori помогут в работе с объявлениями и ключевыми словами

Что такое массовые операции?


Начнем с того, что вы уже хорошо знакомы с Массовыми операциями.

 

В Aori вы можете выбрать несколько ключевых слов или объявлений или даже все сразу — и Остановить, Запустить, Удалить, Перенести в группу и Копировать в группу (только для объявлений) 

 

Все, что вы делаете сразу с несколькими ключевыми словами или с несколькими объявлениями, мы называем Массовыми операциями. 

Теперь пришло время для более сложных операций. Мы добавили в систему Текстовую автозамену для объявлений и ключевых слов и URL. И еще не все — появилась быстрая замена типа соответствия ключевых слов. Но обо всем по порядку. 

 

Массовые операции с ключевыми словами


Простой пример. Продавец Н. торгует сковородками-вок, но после запуска кампании быстро понимает, что «вок» ищут те, кто хочет его заказать на обед, а не купить посуду для готовки  — и надо срочно добавить слово «сковорода» ко всем ключам.

 

Быстро добавляем то, что нужно. Выбираем вкладу Ключевые слова, жмем кнопку Ещё и находим там Текстовую автозамену. Заменяем простое «вок» на «вок сковорода».  

 

Автозамена ключевые слова

 

Сразу же поменяем широкое соответствие на фразовое, чтобы убрать ненужные показы вроде «как приготовить в сковороде вок». 

 

Текстовая замена

 

Выбираем ЕщёИзменить соответствие и нужный нам тип.  И не забываем нажать Применить

 

Тип соответствия

 

Массовые операции с объявлениями

 

Переехали с http на https — не проблема, быстро укажем новую ссылку для объявлений. Выбираем вкладку Объявления, жмем кнопку Ещё и выбираем Текстовую автозамену.

 

 Объявления

 

Эта автозамена может очень-очень многое — изменять заголовки, фразы в тексте и URL-адреса сразу в нескольких (или вообще во всех) объявлениях. 

 

Текстовая замена

 

Меняйте текст объявлений быстро, чтобы они всегда оставались свежими, как французские булочки и утренние газеты. 

Интересные записи

08.07.2018

Если вы хотите увеличить трафик на свой сайт, будь то информационный портал или интернет-магазин, вам нужно позаботиться о его продвижении, т. е. о привлечении посетителей из интернета. Основными способами продвижения сайтов являются контекстная реклама и поисковая оптимизация (SEO).

 

Читайте статью, чтобы узнать:

  • в чем плюсы контекста по сравнению с другими методами продвижения;
  • за счет чего контекст помогает увеличивать трафик на сайт;
  • как сочетаются SEO и контекстное продвижение сайтов.
31.07.2018

В современном цифровом мире гораздо проще вести маркетинговую кампанию в интернете, учитывая большое количество методов продвижения, в том числе и бесплатных. Но в то же время доступность интернет-маркетинга означает чрезвычайно высокую конкуренцию.

 

В этой статье мы расскажем, какие методы помогут выделиться среди известных брендов и обойти прямых конкурентов в вашей нише.

08.07.2018

Хотите узнать больше про один из самых действенных методов быстрого привлечения клиентов из интернета? Эта статья вам поможет. В ней мы расскажем:

  • что такое контекстная реклама (контекст) и как она работает;
  • какие виды контекстной рекламы существуют;
  • от чего зависит цена контекстной рекламы;
  • каковы функции ключевых слов;
  • зачем нужна аналитика контекста.

Чтобы вам было проще во всём разобраться, мы собрали основные понятия из области контекстной рекламы в своеобразный «словарь», а также последовательно описали процесс настройки кампаний и управления ими.