Служба заботы о клиентах
23.12.2016

Топ бизнес-книг для маркетологов

Хотите улучшить свой маркетинг? Читайте бизнес литературу!

 

Для того, чтобы улучшить свои маркетинговые и деловые навыки, Хэйди Кохен попросила топ-маркетологов порекомендовать свои любимые книги по бизнесу.

 

Потратьте время, чтобы прочитать весь список лучших бизнес-книг для маркетологов. Вы будете удивлены. Там много различной литературы, в том числе художественной. Вы найдете книги, которые расскажут о деловой хватке, власти, вдохновении своих коллег и о многом другом.

 

Хана Абаза — вице-президент по маркетингу в Uberflip. а также спикер, блоггер и самопровозглашенный подкаст-наркоман.

 

  1. Легко не будет, Бен Хорровиц (Оригинал: The Hard Thing About Hard Things). Я была удивлена тем, как сильно мне понравилась книга. Вероятно, это одна из лучших бизнес-книг, которые я читала.
  2. Сердце перемен: как добиваться изменений легко и надолго (Оригинал: Switch, Chip & Dan Heath). Это книга показывает примеры того, как происходят изменения, которые кажутся невозможными. Она насыщена интересными историями из жизни и главнейшие уроки могут быть применены как лично, так и профессионально.
  3. Radical Focus, Кристине Водтке. Проблема большинства команд заключается не в отсутствии идей, а в отсутствии фокуса. Это книга рассказывает основы того, как фокусироваться на вещах, которые действительно имеют значение.

 

Скотт Абель — основатель, CEO и главный стратег в The Content Wrangler, Inc. Автор книг The Language of Content Strategy и Intelligent Content: A Primer. Co-Founder of Intelligent Content Conference (не переведены на русский). Его альтер-эго, The Audio Wrangler, популярный диджей.

 

  1. Impossible to Ignore: Creating Memorable Content to Influence Decisions, Кармен Симон. Книга о том, как сделать контент запоминающимся и почему аудитория не может запомнить 90% из того, что, на наш взгляд, они могут.
  2. Smart Machines: IBM’s Watson and the Era of Cognitive Computing, Джон Келли 3 и Стив Хамм. Книга рассказывает, как грядущая когнитивная компьютерная революция изменит то, как мы работаем, учимся и живем. Очень важные уроки для контент-менеджеров и маркетологов.
  3. Unique Ability® 2.0: Discovery – Define Your Best Self, Катерина Номура, Джулия Валлер и Шаннон Валлер. Эта книга учит том, как фокусироваться на том, что ты любишь и делаешь лучше всего и таким образом приносить наибольшую ценность для других.

 

Робби Келлман Бахтер — глава Peninsula Strategies. Автор книги The Membership Economy: Find Your Superusers, Master the Forever Transaction & Build Recurring Revenue.

 

  1. Getting to 50-50. Эта книга рассказывает о том, как стать успешной в бизнесе и при этом быть замужней, работающей мамой.
  2. Спотыкаясь о счастье (Оригинал: Stumbling Upon Happiness), Даниэль Гилберт. Показывает, как вы можете найти на, что сделает вас по-настоящему счастливым.
  3. The Enneagram Made Easy, Рене Барон и Елизабет Вэйгеле. Книга о том, как лучше понимать людей, которые мотивируются разными вещами.
  4. Консалтинг на миллион долларов, Алан Вейс. Показывает, как построить консалтинговую компанию, которую любишь.

 

Джон Бергер — профессор Вортона. Автор книг «Невидимое влияние» и «Заразительный. Как продукты и идеи становятся популярными».

 

  1. Спотыкаясь о счастье (Оригинал: Stumbling Upon Happiness), Даниэль Гилберт
  2. The Mind Club, Даниэль Вегнер. Интересно увидеть, как работает наш мозг и что делает нас счастливыми.  

 

Toby Bloomberg – маркетолог в Bloomberg. Прочитайте ее бесплатную электронную книгу «GPS в социальных сетях: 40 интервью с профессионалами в области маркетинга о социальных сетях».

 

  1. Гениальность на заказ, Марк Леви. Так просто и так часто мы теряем наш креативный фокус. Марк делится интересным способами выбраться из болота.
  2. Share of Mind, Share of Heart: Marketing Tools of Engagement for Nonprofits, Сибил Стершик. Несмотря на то, что книга была написана для некоммерческих организаций, концепции, описанные в книге, справедливы для любой отрасли. Автор напоминает, что личные контакты важны. Сибил написала книгу, не только легкую для чтения, но и включающую в себя рабочие упражнения.  
  3. Oh, The Places You’ll Go! Это кажущаяся простой детская книга содержит так много правды для людей разных возрастов. Отличный ресурс для вдохновения и креативности.

 

Сьюзан Борст развивает IAB Native Advertising Playbook.

 

  1. Сны Эйнштейна, Алан Лайтман. Это книга рассказывает различные точки зрения о теории времени. Сложно рассказать обо всех темах, которые затрагиваются в этой теме. Она оказала на меня глубокое влияние на меня и на то, как я оцениваю возможности и людей, с которыми встречаюсь.

 

Тим Буркуин — со-основатель AfterOffers.com

 

  1. Позитивная иррациональность, Дэн Арриели. Я думаю, что это фантастический ресурс для создания веб-сайтов и посадочных страниц, которые генерируют лиды. Понимая, как люди думают и принимают решения, вы можете извлечь выгоду из этих мотиваций и создать свой маркетинговый план таким образом, чтобы говорить с ними и получить их внимание.

 

Майкл Бреннер — CEO Marketing Insider Group, которая занимается разработкой контентных маркетинговых стратегий, развитием контент и контентными маркетинговыми воркшопами.

 

  1. Story Inc., Эд Катмулл
  2. Сила Мифов,  Джозеф Кампбэлл
  3. Эрнест Хэмингуэй — все что он написал стоит прочитать.

 

К.К. Чармэн — профессиональный креативщик.

 

  1. Сердце перемен: как добиваться изменений легко и надолго (Оригинал: Switch, Chip & Dan Heath). Рассказывает о том, как работает наш мозг. Чем больше вы знаете о том, как думает ваша аудитория, тем больше вы можете работать над вашими маркетинговыми кампаниями.
  2. Воруй как художник (Оригинал: Steal Like An Artist), Остин Клеон. Я возненавидел название этой книги, когда я впервые увидел ее. Но после прочтения я в полной мере ее оценил. Чтобы быть успешным, мы должны помимо создания креатива узнавать больше о работе других людей. Я надеюсь, больше маркетологов научатся это делать!
  3. Фиолетовая корова (Оригинал: Purple Cow), Сет Годин. Это классика. Если вы еще не читали эту книгу, сделайте это немедленно!

 

Дори Кларк — автор книг Stand Out and Reinventing You.

 

  1. The Boron Letters, Гари Хэлберт. Это прославленные письма копирайтера Гари Хэлберту своему молодому сыну из тюрьмы.  Это один из лучших примеров высококачественного, разговорного копирайтинга и включает в себя размышления о том, что делает человека успешным в продажах и жизни.
  2. Born Standing Up, Стив Мартин. Вдумчивый взгляд на первые годы Мартина и на то, как он пришел к славе. Его история показывает страсть и приверженность, которые необходимы для успеха, когда ты комик или предприниматель.
  3. The Education of a Value Investor, Гай Спаер. Мемуар о парне, который был не самым сильным финансистом и научился быть лучшим инвестором и человеком.

 

Хэйди Кохэн — контент-директор в Actionable Marketing Guide.

 

  1. Поток. Психология оптимального переживания (Оригинал: Flow: The Psychology of Optimal Experience), Михай Чиксентмихайи. Эта книга дает представление о том, как вы можете достичь максимального ощущения счастья и успеха. Это не книга самопомощи, скорее она основана на исследованиях профессора Чикагского Университета.
  2. Как писать книги (Оригинал: On Writing), Стивен Кинг. Эта книга — классика для любого писателя. Я прочла ее несколько раз.
  3. Путь художника (Оригинал: The Artist’s Way), Джулия Кэмерон. Мне нравится, как эта книга повлияла на мое внутреннее творчество. Это руководство для тех, кто стремится создать что-либо, а не просто писать. Она дает вам упражнения, как изменить то, как вы смотрите на мир вокруг нас. Эту книгу полезно читать, когда в вашей жизни происходят важные изменения.
  4. Ловушки мышления (Оригинал: Made To Stick), Чип и Дэн Хиз. Я не могла оторваться от чтения этой книги. Книга обеспечила понимание того, как создать свой маркетинг для мотивации ваших целевых клиентов.

 

Гиллерме Декугис — со-основатель и CEO Scoop.it.

 

  1. Экономичный стартап (Оригинал: The lean Startup), Эрик Райс. После того, как я успешно продал свой первый стартап Microsoft, я думал, что узнал многое о предпринимательству. Но когда мой второй бизнес провалился, эта книга научила меня, как быть предпринимателем снова
  2. Как не ошибиться: сила математического мышления (Оригинал: How Not To Be Wrong: The hidden math of everyday life), Джордан Элленберг. Математика повсюду. Маркетинг становится все более и более связан со большими данными, и это подробно описано от этой просто написанной книге. Она предназначена для не-математиков.

 

Грег Жарбо — президент и со-основатель SEO-PR, агентства, работающего по направлению контент-маркетинг, победителя различных конкурсов. Жарбо — инструктор в образовательной программе Rutgers Business School’s Executive.

 

  1. Жизнь на Миссисипи (Оригинал: Life on the Mississippi), Марк Твен. Под руководством самого знаменитого летчика Миссисипи, Твен учится ориентироваться в постоянно меняющейся реке. В результате, он избегает потенциальных столкновений с другими судами и пересекающих извилистых каналов. Есть много мудрости, который может извлечь современный мир из уроков 1857.
  2. Четвертая часть мира (Оригинал: The Fourth Part of the World), Тоби Лестер. Тысячелетиями европейцы считали, что мир состоит из Европы, Африки и Азии. Они рисовали 3 континента различных форм и размеров на картах. Иногда они намекали на существование «четвертой части мира». Это было таинственное, недоступное место, отделенное от остального мира обширным пространством океана. Эта книга является обязательным чтением для тех, кто испытывает сдвиг парадигмы. Это захватывающая сага о географической и интеллектуальной разведке, полная мыслителей и нестандартных путешествий. Принимая калейдоскопической подход, Лестер прослеживает истоки нашего современного мировоззрения.

 

Книги могут многому научить вас о бизнесе, вне зависимости от вашей конкретной карьеры. Важно то, что вы продолжаете читать и узнать о мире и о людях в нем. Посмотрите, какие книги выбрали эти маркетинговые авторитеты. Речь идет не только о бизнесе! Много художественной литературы, а также самопомощи. Лучшие бизнес-книги для маркетологов: просто читать! Это отличная привычка. Если вы не любите читать или не хватает времени, попробуйте аудио-книги. Все, что вам нужно сделать, это просто слушать. Читайте бизнес-книги, чтобы помочь вашему маркетингу и вашей карьере!

 

По материалам блога Хэйди Кохэн

Интересные записи

25.08.2016

Мы рады вам сообщить, что у дополнительных ссылок в режиме Standard появились описания.

08.07.2018

Если вы хотите увеличить трафик на свой сайт, будь то информационный портал или интернет-магазин, вам нужно позаботиться о его продвижении, т. е. о привлечении посетителей из интернета. Основными способами продвижения сайтов являются контекстная реклама и поисковая оптимизация (SEO).

 

Читайте статью, чтобы узнать:

  • в чем плюсы контекста по сравнению с другими методами продвижения;
  • за счет чего контекст помогает увеличивать трафик на сайт;
  • как сочетаются SEO и контекстное продвижение сайтов.
08.07.2018

Хотите узнать больше про один из самых действенных методов быстрого привлечения клиентов из интернета? Эта статья вам поможет. В ней мы расскажем:

  • что такое контекстная реклама (контекст) и как она работает;
  • какие виды контекстной рекламы существуют;
  • от чего зависит цена контекстной рекламы;
  • каковы функции ключевых слов;
  • зачем нужна аналитика контекста.

Чтобы вам было проще во всём разобраться, мы собрали основные понятия из области контекстной рекламы в своеобразный «словарь», а также последовательно описали процесс настройки кампаний и управления ими.